2.1加1.5乘1.6等于10.8 怎么解方程

2.1加1.5乘1.6等于10.8 怎么解方程
2.1x加1.5乘1.6等于10.8 怎么解方程
life467 1年前 已收到3个回答 举报

大雨方息 幼苗


你的x哪里去了

1年前 追问

8

life467 举报

2.1x加1.5乘1.6等于10.8 怎么解方程

举报 大雨方息

2.1x+1.5乘以1.6=10.8 先用1.5乘以1.6得2.4,用10.8减去2.4得8.4,最后用8.4除以2.1得4。

金子美铃 幼苗


这没有未知数啊...


2

netnease 幼苗


2.1X+2.4=10.8
2.1X=10.8-2.4
2.1X=8.2
X=82/21


2