f(x)=8-2的3-x次幂(x≤0)求值域和单调区间

我是gg狂 1年前 已收到1个回答 举报

土豆天使123 幼苗


f(x)=8-2的3-x次幂=8-8×2^(-x)
∵x≤0
∴f(x)的值域为(-∞,0】,在(-∞,0】上单调递增


7