202平方-54平方+256乘352.

202平方-54平方+256乘352.
202^2-54^2+256*352
=(202+54)(202-54)+256*352
=256*148+256*352
=256*(148+352)
=256*500
=128000
=256*148+256*352是怎么得的啊,看不懂
13606883166666 1年前 已收到1个回答 举报

pcr2000 幼苗


202^2-54^2+256*352
=(202+54)(202-54)+256*352
(202+54)=256
(202-54)=148
=256*148+256*352
=256*(148+352)
=256*500
=128000


9