1.用6、2、-7、4计算24点计算!(24、-24都行)(加减乘除乘方均可)

1.用6、2、-7、4计算24点计算!(24、-24都行)(加减乘除乘方均可)
2.用-1、4、-7、7计算24点计算!(24、-24都行)(加减乘除乘方均可)
xwuu88 1年前 已收到3个回答 举报

highyb48 幼苗


1.2*(-7)-4-6=-24
2.4+(-7)=-3 7-(-1)=8 -3*8=-24


8

弟弟子 幼苗


1、6减2得4,-7乘4得-28,-28加4得-24 2、7减-1得8,-7加4得-3,8乘-3得-24


4

jinweijinwei 幼苗


-7*4+6-2


2