(x十12)X3=48 解方程

401317 1年前 已收到12个回答 举报

狸小路 幼苗


x+12=16
x=4


2

猪籁之村 幼苗


3x+36=48
3x=48-36
3x=12
x=4


4

ludi1987 幼苗


3x+36=48
3x=36-48
x=4


2

Bmd_ff 幼苗


x=4


2

郑学捷 幼苗


39Xx=568解方程


2

aben_119 幼苗


第一步,把括号里的当成一个整体,先算这个整体是多少:48÷3=16
第二步,算括号里x的值:16-12=4
满意请采纳。


2

嘟米兮 幼苗


x=4


1

粉色rr 种子


48÷3=16一12 x=4


1

dorakitty 幼苗


4


1

klxdxer 幼苗


x=4


0

legin2006 幼苗


4


0

zzy39960 幼苗


(x+12)=48÷3
x+12=16
x=16-12
x=4


0