2222X9999+3333X3334用简便算法

浩水月 1年前 已收到2个回答 举报

woyyingti33 春芽


2222X9999+3333X3334
=2222X3X3333+3333X3334
=6666X3333+3333X3334
=3333×(6666+3334)
=3333×10000
=33330000


8

绿中行 幼苗


9999×2222+3333×3334
=(3333×3)×2222+3333×3334
=3333×(3×2222)+3333×3334
=3333×6666+3333×3334
=3333×(6666+3334)
=3333×10000
=33330000


2