1992x1999+1999;1993x1998+1998;1994x1997+1997;199

1992x1999+1999;1993x1998+1998;1994x1997+1997;199
x1996+1996算式中最大的得数是多大,
稍微有点才 1年前 已收到1个回答 举报

一小小虾 幼苗


  1992x1999+1999=1999×(1992+1)=1999×1993;
  1993x1998+1998=1998×(1993+1)=1998×1994;
  1994x1997+1997=1997×(1994+1)=1997×1995;
  1995x1996+1996=1996×(1995+1)=1996×1996.
  由于1999+1993=1998+1994=1997+1995=1996+1996,所以1996×1996最大,即1995x1996+1996最大,是3984016.


3