1.表姐要给外埠的一家货运公司寄一封应聘自荐书,这封信重120g.为了增强安全性,表姐决定用挂号信的形式寄这封信个(根据

1.表姐要给外埠的一家货运公司寄一封应聘自荐书,这封信重120g.为了增强安全性,表姐决定用挂号信的形式寄这封信个(根据邮政局规定:2004年1月1日起,每封挂号信加收挂号费3元),一共需要多少元钱的邮资?
2.两个自然数a,b,若a=14b,则a与b的最大公因数是( ),最小公倍数是( ).
3.数学课作的P58除12的答案.
病医生4 1年前 已收到1个回答 举报

望纯美 幼苗


1.100除以20*1.2+2+3=11(元)
2.两个自然数a,b,若a=14b,则a与b的最大公因数是( b ),最小公倍数是( a ).
9.三可能性大.占5分之6.(只要排一下就可以了)
10.987152346
11.7*5*5*3.14-5*5*3.14*15乘以3分之1=157


1