三个5.一个1怎么算等于24,每个数只能用一次

小朋友戆戆 1年前 已收到5个回答 举报

lijing81 幼苗


5*(5-1/5)
=5*24/5
=24


4

cwrp1234 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

编号040651 幼苗


1÷5=0.2/5-0.2=0.48×5=24


2

qiaokeli_no1 春芽


1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)
2: 5 × (5 - (1 ÷ 5))
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5
4: (5 - (1 ÷ 5)) × 5


0

stanley524 幼苗


1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)
2: 5 × (5 - (1 ÷ 5))
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5
4: (5 - (1 ÷ 5)) × 5
5:5+5+5+5+5-1=24


0