1.67.5等于多少π?2.有什么方法快速的知道度数对应的π?

千里马的xx 1年前 已收到1个回答 举报

许晚风 幼苗


67.5等于0.375π
67.5/180=0.375π
1π=180度,转化下很快的啊

1年前 追问

3

千里马的xx 举报

计算方法呢?,对了可以转成分数形式吗?

举报 许晚风

67.5/180=3/8π

方法就是除以180就得到多少个π了啊
因为1个π=180度啊

千里马的xx 举报

3/8π 怎么快速写出来啊?

举报 许晚风

67.5/180=3/8π
67.5/180=0.375π=375/1000π
化简啊一步步化解,下去就得到了啊,这个计算需要平时的一些练习