lg2/lg3+lg2/2lg3为什么可化成3lg2/2lg3,系数怎么的

haohwrao 1年前 已收到1个回答 举报

posear 幼苗


原式=(lg2-lg3)+1/2(lg2-lg3)=3/2(lg2-lg3)=3lg2/2lg3 应该是这样,嘿嘿


3