有一圆形储水池它的周长是18.84它的占地面积是多少?

986625 1年前 已收到1个回答 举报

乡下妹妹 幼苗


周长=18.84
半径=18.84÷3.14÷2=3
占地面积:3×3×3.14=28.26平方


4