7X 除以123456减4X除以89765等于0的解为?

wz501 1年前 已收到2个回答 举报

xu96021 花朵


7x/123456-4x/89765=0
则7x*89765-4x*123456=0
那么就有x*(7*89765-4*123456)=0
则不是x=0就是7*89765-4*123456=0了
而7*89765-4*123456=0不等于零
那就就是x=0!
*是乘号,/是除号.


2

GS2005 幼苗


X=0


2