若a>0,a^2/3=4/9,求log2/3为底2的对数

腻香销 1年前 已收到1个回答 举报

江南可采莲128 幼苗


a^(2/3)=4/9 >>>>> 取倒数,得:
log以(2/3)为底2的对数=3log以a为底2的对数.


2