计算2012年1月23号到2016年7月23号,一共有多少天,

nickclh1 1年前 已收到1个回答 举报

gucheng117 春芽


2013-1015年共三年,365*3=1095天
2012年为闰年,366天,减去1月1-22日共22天,还剩366-22=344天
2016年为闰年,1、3、5月31天,2月29天,4、6月30天,7月1-23日共23天.
总共1095+344+31*3+29+30*2+23=1644天


9