甲、乙两地相距660千米,一辆客车和一辆货车同时从甲 、乙两地相向开出,客车每小时行42.5千米,货车每小

甲、乙两地相距660千米,一辆客车和一辆货车同时从甲 、乙两地相向开出,客车每小时行42.5千米,货车每小
甲乙两地相距660千米,一辆客车和一辆货车同时从甲 乙两地相向开出,客车每小时行42.5千米,货车每小时行34.5千米,几小时后两车相距44千米?
冰雪xiang 1年前 已收到2个回答 举报

bnmcxz000 幼苗


(660-44)÷(42.5+34.5)=8小时


4

宋云峰 幼苗


660-44=616
616/(42.5+34.5)=616/77=8
即8小时候两车相距44千米


2