求根号2,根号3,根号5,根号6,根号7,根号8,根号9,根号10的近似值(保存三位小数)及规律,用数学式子表达

求根号2,根号3,根号5,根号6,根号7,根号8,根号9,根号10的近似值(保存三位小数)及规律,用数学式子表达
重要的是规律!规律!
如果能够附上答案的复印页,
jess_fly 1年前 已收到14个回答 举报

玩ee 幼苗


√2= 1.414
√3= 1.732
√4= 2.000
√5= 2.236
√6= 2.449
√7= 2.646
√8= 2.828
√9= 3.000
√10= 3.162


12

快乐老年 幼苗


1.414、1.732、 2.236、2.449、2.646、2.828、3、3.162


4

xielingxing 幼苗


没有规律.结果是1.414,1.732,2.236,2.646,2.828,3,3.18你可以用计算器.


1

日出东门 幼苗


根号2
(1.4+x)^2=2
1.96+2.8x≈2
2.8x≈0.04
x≈0.014
根号2≈1.414
根号3
1.7^2=22.89
(1.7+x)^2=3
2.89+3.4x≈3
x≈0.032
根号3≈1.732
根号5
2.2^2=4.84
(2.2+x)^2=5


1

xajef5b_s_q42bc 幼苗


根号2=1.414
根号31.732
根号5=2.236
根号6=2.449
根号7=2.645
根号82.828
根号9=3
根号10=3.162


1

屡次西8 幼苗


根号2=1.414
根号31.732
根号5=2.236
根号6=2.449
根号7=2.645
根号82.828
根号9=3
根号10=3.162
我观察了很久也没有看明白怎么手工开根号,给你一个网址,你去看看吧...
http://zhidao.baidu.com/question/218270971.html


0

杀t光支y那s猪g猡 幼苗


1。414 1.732 2.2


0

冉冉无语 幼苗


可以笔算开平方,我会开任何数。但没打,也不好打。只好网上为你转载了。不过为你修改了。
以√ 2 为例:
________
√2
(1)首先要找出小於 2 的最大平方。这当然是 1 了。接著用 2 减去 1,如下:
1_______
1 √2
1
---------------
1


0

babeisi 幼苗


根号2=1.414
根号3=1.732
根号5=2.236
根号6=2.449
根号7=2.645
根号8=2.828
根号9=3.000
根号10=3.162
规律就是没有规律=_=


0

sleeping_girl 幼苗


√2= 1.414
√3= 1.732
√4= 2.000
√5= 2.236
√6= 2.449
√7= 2.646
√8= 2.828
√9= 3.000
√10= 3.162
没什么规律,除非用牛顿逼近法求找一下,但是会比较麻烦


0

gargolye 幼苗


根号2= 1.414
根号3= 1.732
根号4= 2.000
根号5= 2.236
根号6= 2.449
根号7= 2.646
根号8= 2.828
根号9= 3.000
根号10= 3.162


0

╰断线风筝╭ 幼苗


在A1到A10输入1到10,在B1输入下面公式
=ROUND(SQRT(A1),3)
光标放在B1单元格的右下方出现十字后按住向下拉公式。

g1=1.000
g2=1.414
g3=1.732
g4=2.000
g5=2.236
g6=2.449
g7=2.646
g8=2.828
g9=3.000...


0

ct2006604 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/a3882b44b307e87101f696ae.html
http://zhidao.baidu.com/question/50036229.html


0

ftzxd 幼苗


规律:开根号保留三位小数时,用一个平方值最接近被开方数的含小数点后一位小数的小数,该小数的平方值与被开方数的差的绝对值,除以两倍的一位小数,得到一个纯小数;
当该小数的平方大于被开方数时,用该小数减去上面得到的纯小数;
当该小数的平方小于被开方数时,用该小数加上上面得到的纯小数;
结果就是结果就是被开方数的算术平方根(精确到小数点后三位小数)】...


0