规定一种新的运算:a△b=a·b-a-b+1,如3△4=3×4-3-4+1,请比较大小:(-3)△4_4△(-3).(填

规定一种新的运算:a△b=a·b-a-b+1,如3△4=3×4-3-4+1,请比较大小:(-3)△4_4△(-3).(填">","="或"
hdbsf__34vg5261 1年前 已收到2个回答 举报

混沌兔 幼苗


(-3)△4=(-3)×4-(-3)-4+1
=-12
4△(-3)=4×(-3)-4-(-3)+1
=-12
∴(-3)△4=4△(-3)


9

QY1573 幼苗


(-3)△4=-3×4-(-3)-4+1=4△(-3)=4×(-3)-4-(-3)+1


1