初一数学一元一次1245题求解急

ivyzhz 1年前 已收到3个回答 举报

shilei_397 幼苗


1,C
2,5x-3x+1=-x
5x-3x+x=-1
3x=-1
x=-1/3
4,C
5,x-4x+4=3
x-4x=-1
-3x=-1
x=1/3


9

飞阿飞 幼苗


这么简单都不会!哈哈!


2

SUSYWANG 幼苗


天哪,弱爆了


0