一道有关初二因式分解的题目利用分解因式计算(写过程)758²-258²

柠檬草520_ 1年前 已收到4个回答 举报

Adamo1968 幼苗


原式=(758+258)*(758-258)
=1016*500
=508000


6

悠悠柠檬 幼苗


(758+258)*(758-258)=1016*500=508000


2

Jackyzhao1987 幼苗


=(758+258)(758-258)
=1016*500
=508000


2

利斧 幼苗


758²-258²
=(758+258)*(758-258)
=1016*500
=508000


1