把32本书分给四个小朋友.如果甲给乙3本,乙给丙1本,丙给丁2本,这时他们四个人的书就同样多.原来甲有()本,乙有(),

把32本书分给四个小朋友.如果甲给乙3本,乙给丙1本,丙给丁2本,这时他们四个人的书就同样多.原来甲有()本,乙有(),丙有(),丁有()本.
jkzgl 1年前 已收到1个回答 举报

美丽心情2227 春芽


甲有32÷4+3=11(本);
乙有32÷4-3+1=6(本);
丙有:32÷4-1+2=9(本);
丁有:32÷4-2=6(本).


7