10x+45x8=810解方程方程要完整

ldqgreen 1年前 已收到5个回答 举报

CharlemagneChen 幼苗


10x=810-45✘8


4

duyaoduyao520 幼苗


10x+45x8=810解 10x+360=810. 10x=810-360. 10x=450. x=45


3

杲昱 幼苗


完全分不出乘号和x号😂


1

转身的快乐 幼苗


10×+360=810 10×=810-360 10×=450 ×=450÷10 ×=45


1

bltne 花朵


10X+45x8=810
10X+360=810
X=45


0