1个标有PZ220-40的白织灯接在某电路中测得通过电流是0、2A电灯实际功率为( )

fdsaffe 1年前 已收到1个回答 举报

jessie_fu121 幼苗


R=U额^2/P额=48400/40=1210Ω
P实=I实^2*R=0.2*0.2*1210=48.4w


7