1.2.4.5.10.20 20.10.5.4.2.1 有什么规律?

1.2.4.5.10.20 20.10.5.4.2.1 有什么规律?
1.2.4.5.10.20 20.10.5.4.2.1 有什么规律?
cvizcll 1年前 已收到5个回答 举报

pyying 幼苗


1+4=5/1+4+5=10/1+4+5+10=20

1年前 追问

5

cvizcll 举报

2呢??

举报 pyying

第一组数是1 2 4不需要2

cvizcll 举报

用上面的数乘对应的下面的数,积都等于20

baishanlx 幼苗


从大到小,从小到大


2

海王的金盏花 春芽


第一行:每个数乘2等于后一个数。
第二行:每个数2除以等于后一个数。


0

和我mama一样善良 幼苗


轴对称


0

dak40921 幼苗


左半和右半对称


0