1.求标准状况下28LCO2气体的物质的量,质量 2求3.75molO2在标准状况下的体积

园林之子 1年前 已收到2个回答 举报

zxw520 幼苗


1,n=28/22.4
m=28*44/22.4
2,V=3.75*22.4


5

1122qqqq 幼苗


1: n=28L/22.4L/mol m=28*28L/22.4L/mol
2: V=3.75mol*22.4 4L/mol


2