张叔叔和李叔叔分别投资40000和50000元开了一家书店.经过一年的劳动,共获得45000元的利润.按两人出资分

Jacqueswang 1年前 已收到1个回答 举报

小赵公子 幼苗


数学题?他们总共是出资90000,张叔叔占40000/90000=4/9,李叔叔占5/9,利润是45000,则张叔叔分到45000*(4/9)=20000元,李叔叔分到45000-20000=25000元


6