30分之1减(负三分之二加五分之二)除以(负二)

30分之1减(负三分之二加五分之二)除以(负二)
速求
dh76020625 1年前 已收到1个回答 举报

快乐者aaa 春芽


=1/30+(-2/3+2/5)÷2
=1/30-1/3+1/5
=1/30-10/30+6/30
=-3/30
=-1/10

1年前 追问

10

举报 快乐者aaa

=1/30+(-10/15+9/15)1/2 =1/30-1/151/2 =1/30-1/30 =0