一道高二数学题(直线的倾斜角和斜率)

一道高二数学题(直线的倾斜角和斜率)
直线L的斜率为k=1-m2 (2为平方且m属于R),则直线L的倾斜角的范围是()
ll1717 1年前 已收到2个回答 举报

孤单的键盘 幼苗


K=1-M^2


6

小民abc 幼苗


m^2 >= 0
1-m^2 <= 1
斜率为1时倾斜角为45度
直线L的倾斜角的范围是
-180度<倾斜角<=45度


2