一辆汽车从甲城开往乙城,已经行了全城的5分之3,这时汽车距甲城60千米.甲乙两城相距多少千米

三肥 1年前 已收到2个回答 举报

youthlh 幼苗


距离=60÷(1-3/5)=60÷(2/5)=150千米;
如果本题有什么不明白可以追问,


2

雪夜微微 果实


60÷3/5=100千米。


2