二元一次方程计算题我急需二元一次方程 40道就可以 【数小点】

wujiegao 1年前 已收到2个回答 举报

爱在云故乡 幼苗


1.2x+9y=81
3x+y=34
2.9x+4y=35
8x+3y=30
3.7x+2y=52
7x+4y=62
4.4x+6y=54
9x+2y=87
5.2x+y=7
2x+5y=19
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=22
8.5x+5y=65
7x+7y=203
9.8x+4y=56
x+4y=21
10.5x+7y=41
5x+8y=44
11.7x+5y=54
3x+4y=38
12.x+8y=15
4x+y=29
13.3x+6y=24
9x+5y=46
14.9x+2y=62
4x+3y=36
15.9x+4y=46
7x+4y=42
16.9x+7y=135
4x+y=41
17.3x+8y=51
x+6y=27
18.9x+3y=99
4x+7y=95
19.9x+2y=38
3x+6y=18
20.5x+5y=45
7x+9y=69
21.8x+2y=28
7x+8y=62
22.x+6y=14
3x+3y=27
23.7x+4y=67
2x+8y=26
24.5x+4y=52
7x+6y=74
25.7x+y=9
4x+6y=16
26.6x+6y=48
6x+3y=42
27.8x+2y=16
7x+y=11
28.4x+9y=77
8x+6y=94
29.6x+8y=68
7x+6y=66
30.2x+2y=22
7x+2y=47
31) 66x+17y=3967
25x+y=1200
32) 18x+23y=2303
74x-y=1998
33) 44x+90y=7796
44x+y=3476
34) 76x-66y=4082
30x-y=2940
35) 67x+54y=8546
71x-y=5680
36) 42x-95y=-1410
21x-y=1575
37) 47x-40y=853
34x-y=2006
38) 19x-32y=-1786
75x+y=4950
39) 97x+24y=7202
58x-y=2900
40) 42x+85y=6362
63x-y=1638


5

zhang9wang 幼苗


8.2x-3.2x=105
16.4x-7.4x=72
7x-3.4x=0.72
6x-2.5x=1.7
4.2x+2.5=1.34


2