一个分数,分子是67,如果分母加上13,这个分数可化简为 四分之一 求这个分数

慢慢品位人生 1年前 已收到1个回答 举报

13981776546 幼苗


设分母是x
67/(x+13)=1/4
x+13=268
x=255
这个分数是67/255

1年前 追问

8

慢慢品位人生 举报

为什么不设分子??

举报 13981776546

分之是已知的(67)

举报 13981776546

分子是67 这不是已知的吗