一个圆的半径是5厘米,半径扩大2倍,直径就扩大()倍是()厘米,圆的周长就扩大()倍是()厘米,面积

一个圆的半径是5厘米,半径扩大2倍,直径就扩大()倍是()厘米,圆的周长就扩大()倍是()厘米,面积
就扩大()倍,是()平方厘米?
坚硬的理想 1年前 已收到6个回答 举报

没有信仰 幼苗


一个圆的半径是5厘米,半径扩大2倍,直径就扩大(2)倍是(20)厘米,圆的周长就扩大(2)倍是(62.8)厘米,面积就扩大(4)倍,是(314)平方厘米


10

weigang1980 幼苗



2

ellen_5868 幼苗


直径就扩大2倍,20CM,圆的周长就扩大2倍是62.8厘米,面积31.4CM。


2

灵山飞剑 幼苗


2、20cm、2、20π


1

无谓之 幼苗


d=2r,r扩大多少倍d就扩大多少倍, (2)倍
扩大2倍就是原来的三倍,所以d=2*3*5= 30cm
c=2*3.14*r,同样r扩大多少倍c就扩大多少倍, 2倍
c=2*3.14*3*5= 94.2cm


1

凯顺商贸网 幼苗


2倍 20厘米


0