甲乙两车同时从东西两地相向出,甲车速度56KM/H,乙车速度48KM/H,两车在离中心32

甲乙两车同时从东西两地相向出,甲车速度56KM/H,乙车速度48KM/H,两车在离中心32
KM处相遇,部东西相距多少KM?
hummer----h2 1年前 已收到3个回答 举报

longbshi 幼苗


相遇时间:32×2÷(56-48)=8小时
路程:(56+48)×8=832千米


7

好饭啊 幼苗


设相遇所用时间为x 56x-48x=32+32 x=8 (56+48)*8=800km


1

韩雨 幼苗


布吉岛


0