一个合数分解后的质因数1以内的所有的质数,这个合数最小是

双鱼野云 1年前 已收到4个回答 举报

lymcz 幼苗


“1以内的所有的质数”这句话不对吧,是不是“10以内的所有的质数”
10以内的所有的质数是2、3、5、7
所以这个合数最小是2×3×5×7=210


5

冰雨落花 幼苗


6
6=1*2*3


1

kickcc 幼苗


2×3×5×7=210


1

华霞五千年 幼苗


1以内没有质数
10的话
2*3*5*7=210如楼上所答


1