王芳看一本课外书,第一天看了3/14,第二天比第一天多看了26页,这时已看和未看的页数比是7:5,再看多少页

toy_rabbit 1年前 已收到3个回答 举报

kelvindollars8 幼苗


已看占总数 7/12
总数为 26÷(7/12-3/14-3/14)=168
剩余未看的 168×5/12=70


2

沟边看海 花朵


已看的是全部的7÷(7+5)=7/12
全书=26÷(7/12-3/14-3/14)=168页
再看多少页看完=168÷(7+5)×5=70页


2

zzabb 幼苗


会了就ok了


1