若1.5x加三等于4.5那么2x减0.9等于多少

adgjunh 1年前 已收到3个回答 举报

我是楼猪的大nn 幼苗


1.5x+3=4.5
1.5x=4.5-3
1.5x=1.5
x=1
2x-0.9
=2x1-0.9
=2-0.9
=1.1
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


8

xyz5969 幼苗


1.1


2

水果精靈 幼苗


2x减0.9等于1.1


0