1260米周长等于多少平方米和多少亩

lunwencouk 1年前 已收到1个回答 举报

兜兜裏裝着糖 幼苗


圆:半径=1260/2兀 米 面积=兀*(1260/2兀)(1260/2兀)=12500平方米=12500/666又2/3=18.75市亩=125公亩 正方形:边长=1260/4=315米 面积=315*315=99225平方米=148.8375市亩=99.225公亩 长方形:1260/2=630米 长x,宽630-x 面积=(630x-x平方)平方米=(630x-x平方)/100公亩=(630x-x平方)/666.67市亩


5