(X/12)+(X/8)=8,怎么解

天使不该掉眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

风云921 春芽


通分使化为通分母=2x/24+3x/24=8
5x/24=8
X=192/5


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com