-2,-4,6,8 怎样等于24

-2,-4,6,8 怎样等于24
只能用除法、乘法、减法和加法
soda0526 1年前 已收到3个回答 举报

xlj5765 幼苗


8-(-4)-(-2)*6=24
8*6/(-4/-2)=24
8*6/[-2-(-4)]=24


8

看见你就恶心 果实


8*6/(-4/-2)=24


1

爱辣虎肉 幼苗


8*6/[-2-(-4)]=24
8*6/(-4/-2)=24


0