某工厂加工一批零件,第一天完成总数的1/3又25件,第二天完成的零件是剩下的2/3少12件,第三天完成剩下的6

山竹梦 1年前 已收到1个回答 举报

nihaogsm 幼苗


设总数为x,则
x/3+25+2(2x/3-25)/3-12=x-64
即7x/9+13-50/3=x-64
2x/9=543/9
x=271.5


5