如果函数Y=X*+15—X*,那么当X=1时的函数值为?

fb13579 1年前 已收到1个回答 举报

pybrills 幼苗


没看懂?是减?追问:如果函数Y= 根号 X+15—根号X 那么X=1时函数值为?阿个根号我打不出来 所以…… !回答:根号 (x+15)-根号x = 根号(1+15)-根号(1)=4-1=3 追问:不过再帮我 讲下这道 等边三角形 的边长为a,则它的 周长 为_______ 回答:3a 补充:给我评个满意啊~追问:写出一个图像经过点(-1,-1),且不经过第一象限的 一次函数 的解析式 回答:Y=-x-2


1