a★b=a×a-b×b,那么12★7=?

文文仍 1年前 已收到3个回答 举报

qifeng040818 幼苗


12★7=12×12-7×7=144-49=95;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10

zjt_1437 幼苗


12★7
=12×12-7×7
=144-49
=95


2

liqihong83 幼苗


84成95是AAAAAA


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com