把 3 ,7 ,8 ,8 列个算式等于24

benchen425489 1年前 已收到5个回答 举报

19555 幼苗


3*8*(8-7)=24


8

红鱼舞蹈 幼苗


(7-3)*8-8


2

yuxi_0_0_0_0 幼苗


(8-7)*3*8=24


1

znn2002 幼苗


(8-7)*3*8=24 哈哈 对不对!!!


0

贝锦 幼苗


3*(8/8+7)=24


0