一台压路机,每分钟行驶60米,压路的宽度是2米.照这样计算,这台压路机行驶25分钟,压路的面积是多少平方

sarefino 1年前 已收到5个回答 举报

coco1986yumiko 幼苗


面积=25×60×2=3000平方米


7

莱因哈特_星云 幼苗


25x2x60=3000平方米


5

爱管闲事1234 花朵


(60×25)×2==1500×2=3000平方米


3

爱上ww的馒头 幼苗


60*2*25=3000平方米


2

林光123 幼苗


3000平方米


1