淘气看一本故事书共29页,最中间的1页是第几页?

了了公主 1年前 已收到3个回答 举报

qing_ming 幼苗


(29+1)/2=15


4

半糖猫猫 幼苗


(29+1)/2=15页


2

zhemng 幼苗


29/2=14点5页,15页


0