2+4+6+8+10+……+48+50

584753883 1年前 已收到2个回答 举报

芝兰芬芳 种子


(2+48)*12+50=650

1年前 追问

7

举报 芝兰芬芳

手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可

434434 果实


2+4+6+8+10+……+48+50
=(2+50)×25÷2
=26×25
=650


2