口算题: 42÷6+43= 9×8÷12= 125-5×5= 54-18+9= 48÷6×5= 36×0+64= 0÷1

口算题:
42÷6+43= 9×8÷12= 125-5×5=
54-18+9= 48÷6×5= 36×0+64=
0÷12÷6= 35÷7×16= 17+0÷17=
真上飞舞 1年前 已收到1个回答 举报

水锁月 幼苗


42÷6+43=50, 9×8÷12=6, 125-5×5=100,
54-18+9=45, 48÷6×5=40, 36×0+64=64,
0÷12÷6=0, 35÷7×16=80, 17+0÷17=17.


6