a*b=a+2b b*c=2b+3c c*d=3c+4d 那么(3*2)*(4*5)=?

心之最深处 1年前 已收到1个回答 举报

除了你还能爱谁呢 幼苗


额……………………………………怎么又是你?
3*2=3乘3+2乘2=9+4=13
4*5=4乘4+5乘5=16+25=41
13*41=13乘13+41乘41=169+1681=1850
答案是1850


6