下列计算错误的是() A.(-3)+【10+(-7)】=0 B.(-2.1)+(-1.5)+1.1=-2.5 C.2+【

下列计算错误的是() A.(-3)+【10+(-7)】=0 B.(-2.1)+(-1.5)+1.1=-2.5 C.2+【(-3)+2】= -3 D.(-5)+2+5+(-3)=-1
木里部 1年前 已收到11个回答 举报

sir7289 幼苗


嗯是c


1

Sagate 幼苗


选择 C


2

无影高手 幼苗


c


2

xiaobearggfurrylo 果实


C.2+【(-3)+2】= -3
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


2

jacksonle12000 幼苗


c


2

jie997 幼苗


c


1

scradle 幼苗


a


1

箬竹飞翔 幼苗


选c,等于1


1

bowen525 幼苗


c,(-3)+2=-1,2+(-1)=1


1

远行者的足迹 幼苗


C


1

rr气质 幼苗


远c


0