99999/2+9999/2+999/2+99/2+9/2=

光之帕依娅 1年前 已收到4个回答 举报

BlackBeatle 花朵


99999/2+9999/2+999/2+99/2+9/2
=(100000-1)/2+(10000-1)/2+(1000-1)/2+(100-1)/2+(10-1)/2
=50000-1/2+5000-1/2-+500-1/2+50-1/2+5-1/2
=55555-5/2
=55552.5


5

flyfish0228 幼苗


99999/2+9999/2+999/2+99/2+9/2=55552.5


1

小荣仔 幼苗


100000/2+10000/2+1000/2+100/2+10/2-5/2=55552.5


0

oasc 幼苗


55552.5


0